Historie der Wehrführung der FF Wolfstein


Nr.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

Name

König, Peter

König, Emil

Schmitt, Karl

Messerschmitt, Johann

Schmelzer, Karl

Koch, Hans

Naßhan, Helmut

Ullrich, Hermann

Eisfeld, Hermann

Christmann, Ludwig

Becker, Rolf

Scheidt, Peter

Göttel, Udo

Haaß, Ingo

Von

1903

1909

1943

1945

1945

1945

September 1958

01.08.1977

April 1985

1986

10.03.1989

20.06.1991

14.04.2000

09.01.2018

Bis

1908

19xx

19xx 

19xx 

19xx 

September 1958

01.08.1977

April 1985

1986

09.03.1989

31.03.1991

15.03.2000

08.01.2018

aktuell



Historie der Wehrleitung der VG Wolfstein / VG Lauterecken-Wolfstein


Nr.

01

02

03

04


01

Name

Naßhan, Helmut

Christmann, Ludwig

Kallweit, Hans-Walter

Böhmer, Markus


Böhmer, Markus

Feuerwehr

Wolfstein

Wolfstein

Kreimbach-Kaulbach

Einöllen


Einöllen

Von

29.10.1975

10.03.1989

14.04.2000

18.03.2010


09.10.2014

Bis

10.03.1989

14.04.2000

18.03.2010

09.10.2014


aktuell